Информация о приеме в 10 класс

Приемная кампания в 10 классы начинается с 15.06.2020 с 8:00

Подача заявления в десятый класс родителем (законным представителем) может осуществляться несколькими способами:

• При личном присутствии родителя (законного представителя) с пакетом необходимых документов (
  • Региональный портал государственных услуг Челябинской области

Сроки приема заявлений для участия в индивидуальном отборе в 10-е профильные классы:

с 15.06.2020 по 19.06.2020 прием и регистрация заявлений и необходимых документов для участия в индивидуальном отборе с указанием даты и времени поступления заявления;

20.06.2020 работа комиссии по оценке документов участников индивидуального отбора в соответствии с критериями отбора;

22.06.2020 зачисление участников индивидуального отбора в 10-е профильные классы в МОУ «СОШ №  1» г. Магнитогорска в соответствии с рейтингом участников индивидуального отбора или уведомление родителей (законных представителей) обучающихся об отказе участнику индивидуального отбора в 10-е профильные классы в зачислении.

Родители (законные представители) предоставляют в образовательное учреждение документы согласно Положению об организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в классы профильного обучения по программам среднего общего образования в Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» города Магнитогорска. С данным положением  родители (законные представители) могут ознакомится в разделе «Организационно-распорядительные документы».

Комплектование 10-х профильных классов осуществляется на основании подпункта 2 пункта 7 статьи 10-1 «Организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в областные государственные или муниципальные образовательные организации, расположенные на территории Челябинской области, для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или профильного обучения» Закона «Об образовании в Челябинской области» № 515-ЗО от 29.09.2013.

Индивидуальный отбор на уровне среднего общего образования осуществляется на основании следующих критериев:

1. Наличие итоговых оценок успеваемости "хорошо" или "отлично" за курс основного общего образования по учебному предмету (учебным предметам), изучение которого (которых) предполагается на профильном, углубленном уровне.
  2. Наличие результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, соответствующих оценкам "хорошо" и "отлично" по учебному предмету (учебным предметам), изучение которого (которых) предполагается на профильном, углубленном уровне.
  3. Наличие учебных, интеллектуальных, творческих или спортивных достижений (призовых мест) школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней по учебному предмету (предметам), изучение которого (которых) предполагается на профильном, углубленном уровне.

Информация о плане-прогнозе открытия 10-х классов в 2020-2021 учебном году