Процедура регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

Инструкция по регистрации на Едином портале госуслуг

I. Упрощенная регистрация.

Перейдите на сайт gosuslugi.ru. Кликнув на кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу сайта вам потребуется ввести:

• Фамилию, имя пользователя
  • Номер мобильного телефона или действующий адрес электронной почты

После заполнения пустых полей и нажатия кнопки «Зарегистрироваться», вам придет сообщение с кодом подтверждения, который необходимо ввести в специальное поле и нажать кнопку «Подтвердить». Для выполнения этих действий дается 10 минут.

Благодаря упрощенной регистрации, пользователь сразу получает доступ к ряду электронных услуг, включая запись на прием к врачу, электронная очередь в детский сад, регистрация товарного знака и иные услуги.

II. Стандартная регистрация.

Для регистрации личного кабинета стандартным способом вам потребуется:

1. паспорт гражданина российской Федерации
  2. страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

На данном этапе необходимо в Личном кабинете пользователя, доступном после прохождения упрощенной регистрации, открыть вкладку «Мои данные» и нажать кнопку «Перейти к редактированию».

Далее пользователю предложат заполнить регистрационную форму. На стадии выбора способа получения кода авторизации личного кабинета необходимо указать на один из предложенных вариантов:

1. Заказным письмом через Почту России (срок получения кода в этом случае занимает около 2-х недель.
  2. Обратиться в Центры выдачи обслуживания и активации кодов в Магнитогорске.

Полезные материалы