Государственная итоговая аттестация (9 класс)

Государственная итоговая аттестация (ГИА) выпускников 9 классов – это аттестация учащихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, которая проводится в форме ОГЭ с использованием заданий стандартизированной формы. Их выполнение позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

Психологическое сопровождение

Психологическое сопровождение и организацию психологической подготовки обучающихся выпускных классов общеобразовательных учреждений города Магнитогорска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования осуществляет Муниципальное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» города Магнитогорска (МУ «ЦППМСП»)

tel.jpgГорячая линия по вопросам организации и проведения экзаменов

Министерство образования Челябинской области

Министерство образование Челябинской области организует работу телефонов региональной «горячей линии» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, в том числе по вопросам организации ЕГЭ и ГИА.

• Тюрина Елена Александровна, начальник управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области
    — 8 (351) 263-32-95
  • Гажа Ирина Петровна, начальник отдела организации государственной итоговой аттестации
    — 8 (351) 263-25-17

Прием звонков осуществляется пн.-пт. с 09:00-17:00.

Управление образования города Магнитогорска

По вопросам организации ГИА

• Брагина Злата Владимировна, ведущий специалист отдела организации общего образования
    — 8 (3519) 26-03-21

Прием звонков осуществляется пн. - чт. с 08:30-17:30, пт. - 8:30-16:15, перерыв 12:00-12:45

Ответственным за регистрацию на сдачу ГИА обучающихся IX классов по программам основного общего образования в МОУ «СОШ № 1» г. Магнитогорска является заместитель директора Фонина Оксана Михайловна.

Выпускники текущего года подают заявление на участие в ОГЭ в образовательную организацию, в которой они осваивали программы основного общего образования, в срок до 1 марта 2020 года (включительно).

Это важно:

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов должны сдать два обязательных предмета – русский язык и математику и два предмета по выбору.Предметы, сдаваемые по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика, иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки).  Допуском к ГИА-9 с 2019/2020 года является успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку. Для получения аттестата об основном общем образовании обучающийся должен успешно пройти ГИА по всем четырем сдаваемым предметам.