День космонавтики

11-12 апреля на базе школьного информационно-библиотечного центра (отделение МОУ «СОШ №1») прошли мероприятия, посвященные Международному Дню космонавтики. 58 лет назад произошло знаменательное событие, которое изменило историю человечества –первый полет человека в космос – Юрия Алексеевича Гагарина, который навсегда вошел в историю космонавтики, как Космонавт №1.

Команды 3-5 классов приняли участие в интерактивной игре «Космический бой», цель которой состояла в том, чтобы не только проверить знания ребят по истории космонавтики, но и познакомить их с неизвестными фактами из жизни астронавтов. Для лучшего восприятия информации для школьников были оформлены тематические стенды, на которых были представлены не только книги о космосе, но и фотографии знаменитых советских космонавтов, фото из семейного альбома Ю.А. Гагарина. Для самых юных учеников были подготовлены «космические» загадки.

Дата публикации — 12 апреля 2019