ФГОС

pic.gifСтандарты нового поколения ставят перед российским образованием новую цель - воспитание, социально-педагогическая поддержка становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина России. Упор делается на формирование основ умения учиться и способности к организации своей деятельности, на духовно-нравственное развитие и воспитание детей, укрепление их физического и духовного здоровья.

Начальное общее образование (1-4 кл.)

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373 и является документом, отражающим общественный договор между семьей, обществом и государством в области образования. Основой этого договора является общественный заказ на воспитание достойного и успешного поколения граждан страны.