Газета

Школьная жизнь – это череда дней, насыщенных не только уроками, но и разнообразными событиями. Но как о них всех узнать? или рассказать каждому ученику и учителю? Самый простой ответ на эти вопросы – это школьная газета. Поэтому с января 2019 года на базе школьного-информационно-библиотечного центра (отделение МОУ «СОШ №1») заработал школьный пресс-центр.

Школьный пресс-центр – это:

• организация одной из форм ученического самоуправления, которая призвана сообщать важную ученикам и учителям информацию, отражать яркие события, актуальные проблемы;
  • способность реализовать свои творческие способности;

Мы думаем, что у нашего центра большие перспективы. Сейчас мы уже имеем свою типографию и первый выпуск газеты был напечатан нашим плоттером.

Наш школьный пресс-центр – это коллектив креативных ребят, костяк которого пока состоит из учеников 8 «Д» класса и идейного вдохновителя – учителя истории и обществознания Макашевой Марины Борисовны. Мы приглашаем к сотрудничеству всех ребят и педагогов нашей школы.

Газета «Мир школы»

Мы представляем интересы школьного сообщества, а значит ТВОИ интересы!

Школьный информационно-библиотечный центр

Творческий коллектив школьного пресс-центра принял участие в городском конкурсе проектов и прикладных исследований на основе реальных задач работодателей «Школа реальных дел» в 2018-2019, на котором ребята презентовали свою работу в рамках центра и первый выпуск газеты «Мир школы».

По итогам конкурса творческий коллектив школьного пресс-центра занял 1 место. Поздравляем ребят, так держать!

Diplom_pobeditelya_ShRD.jpg

Школьный информационно-библиотечный центр